14 февраля в Солигорске состоялся 15-й открытый турнир по плаванию «Кубок надежд» в программе первенства Минской области сезона 2025-2026 гг. (8 этап, дистанция 100 метров на спине).
В условиях конкурентной борьбы на голубых дорожках соревновались около 500 сильнейших спортсменов Минска и Минской области. Команду СДЮШОР Вилейского райисполкома представляли учащиеся отделения плавания.
В возрастной группе 5 класс и младше 1-ое место у Тимофея Петрикевича. Среди 6-х классов на первую ступеньку пьедестала поднялся Арсений Кисель, выполнив второй взрослый разряд. В старшей возрастной группе Артём Бурак занял 2-ое место.

В ТОП-10 в своих возрастных категориях вошли Есения Былинович, Мирослав Буланов и Богдан Савирко. Спортсменов подготовила тренер-преподаватель Евгения Асмоловская.
Галина ПЕРЕПЕЧИНА, инструктор-методист СДЮШОР/Фото предоставлено Евгенией АСМОЛОВСКОЙ










