Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Во Дворце культуры прошел вечер отдыха

Во Дворце культуры прошел вечер отдыха «Нам рано жить воспоминаниями». Он был посвящен Дню пожилых людей.

В уютном фойе Дворца культуры собрались вилейчане «серебряного» возраста и в теплой и душевно-семейной атмосфере чудесно провели время.

Красивое и удивительное встречало всех прямо при входе – здесь расположилась совсем как настоящая повозка с забавной четой хозяев, которые, видимо, спешили на рынок с выращенными на своем огороде овощами. У повозки останавливались прохожие и с удовольствием фотографировались. Как, впрочем, и у кукол-красавиц в народных костюмах, которые встречали пришедших на праздник уже в помещении, приглашая полакомиться сладостями…. Здесь же были и юные помощники из средней школы №3 – активисты клуба юных спасателей-пожарных «Прометей» (а с ними вместе – инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Надежда Литвинович), волонтеры клуба «Доброе сердце», которые сопровождали гостей, раздавали буклеты с информацией по противопожарной безопасности.

Под волнующую музыку своей молодости пожилые люди с интересом знакомились с работающими здесь выставками, занимали свои места в импровизированном зрительном зале. Здесь, в фойе, мероприятия стали проводиться недавно, но посетители уже успели оценить новый формат. По-особенному теплыми получаются встречи, когда люди ближе друг к другу, когда глаза в глаза…

В этот день было много поздравлений. Их присутствующие услышали от начальника управления по труду, занятости и социальной защите Виктора Серко, председателя районной ветеранской организации Анны Шепелевой, директора Дворца культуры Алеси Высоцкой, директора территориального центра социального обслуживания населения Ирины Реут и от многих других. Были теплые слова, подарки, цветы и добрые пожелания. И, конечно же, – музыкальные подарки от талантливых солистов и коллективов Дворца культуры, интересные розыгрыши и конкурсы. Логическим завершением вечера стала танцевальная программа, вернувшая присутствующих в годы их молодости. Впрочем, душой все они молоды и всегда активны, и им действительно рано жить воспоминаньями.

Ирина БУДЬКО/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 67 queries