Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Илья Ивашко вышел в 1/8 финала теннисного турнира Олимпиады

Белорусский теннисист Илья Ивашко пробился в 1/8 финала олимпийского теннисного турнира, передает корреспондент БЕЛТА.

Фото НОК Беларуси

Сегодня белорус, занимающий 66-е место в мировом рейтинге, встречался с представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, у которого 127-я позиция, и победил в трехсетовом поединке — 6:7 (4:7), 6:3, 6:3. Первый сет, длившийся почти час, получился крайне напряженным и в итоге на тай-брейке выиграл казахстанский теннисист. Зато потом белорус полностью захватил инициативу и взял две партии подряд. Матч продолжался 2 ч 25 мин. Следующим соперником будет победитель встречи японского теннисиста Кэя Нисикори (69-й номер рейтинга АТР) и американца Маркоса Хирона (65). На старте соревнований на кортах Ariake Tennis Park в Токио Илья Ивашко выиграл у француза Гаэля Монфиса (18) — 6:4, 4:6, 7:5.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов