Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Беларуси рекламу на иностранных телеканалах могут заменить социальными роликами белорусского производства

На официальном сайте Мининформ опубликована информация о замене рекламы в иностранных телепрограммах социальными роликами белорусского производства.

«В связи с вступлением в силу изменений в Закон Республики Беларусь «О рекламе» в части запрета на размещение в иностранных телепрограммах, вещающих на территории Республики Беларусь, иностранной рекламы, распространители телепрограмм вправе заменить рекламу иностранного производства на белорусскую социальную рекламу.

Рекламодателем социальной рекламы является государственный орган, в компетенцию которого входят вопросы, освещаемые в социальной рекламе, и который обеспечивает производство, размещение (распространение) социальной рекламы.

Операторы электросвязи и поставщики услуг электросвязи, осуществляющие трансляцию иностранных телепрограмм и желающие заменить иностранную рекламу в этих телепрограммах на белорусскую социальную рекламу, могут обратиться в соответствующий орган государственного управления (список)».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 70 queries