Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Денежная помощь на оздоровление оказана 1,9 тыс. инвалидам и участникам ВОВ на сумму более 500 тыс. рублей – Минтруда и соцзащиты

Денежная помощь на оздоровление оказана 1,9 тыс. инвалидам и участникам ВОВ на сумму более 500 тыс. рублей, сообщили в Министерстве труда и соцзащиты.

Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предоставлено право на ежегодное бесплатное санаторно-курортное лечение и оздоровление.

Санаторно-курортное лечение и оздоровление обеспечивают 74 санаторно-курортных организации. Средняя стоимость путевки составляет 730 рублей.

За 2019-2020 годы санаторно-курортное лечение и оздоровление прошли 450 ветеранов Великой Отечественной войны.

Не воспользовавшимся правом на бесплатную санаторно-курортную путевку выплачивается денежная помощь на оздоровление в размере 10 базовых величин.

За 2019 год денежную помощь на оздоровление получили 2,7 тыс. ветеранов, затраты республиканского бюджета составили более 680 тыс. рублей. В текущем году она выплачена 1,9 тыс. ветеранам на сумму более 500 тыс. рублей.

Расходы на санаторно-курортное лечение и оздоровление инвалидов и участников Великой Отечественной войны в 2019-2020 годы составили почти 2 млн. рублей.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 63 queries