Этот вопрос я задала ведущему специалисту Представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению Татьяне ПАШКОВИЧ. Вот что она рассказала:
– Во исполнение пункта 9.7 Протокола поручений Совета Министров Республики Беларусь от 29 мая 2020 года № 38/3 в нашем районе проводится целенаправленная работа по организации и проведению оздоровительного периода.
С начала июня на базе школ города и района открыты и работают 18-дневные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием. Из них один оздоровительный лагерь труда и отдыха организован из числа учащихся Куренецкой средней школы, которые помогают ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» ухаживать за лесонасаждениями.
Спортивный оздоровительный лагерь открыт на базе СДЮШОР Вилейского райисполкома.
Государственное учреждение образования «Вилейский районный оздоровительный лагерь «Сказка» планирует работать в две смены – с 1 июля и с 22 июля. Также предполагается организация двух палаточных лагерей на 28 мест на базе лагеря «Родник» ДРОЦ «Надежда».
Все лагеря осуществляют свою деятельность в соответствии с рекомендациями по профилактике заноса и распространения инфекции и в каждом из них разработаны планы дополнительных мероприятий на период осложнения сложившейся в этом году ситуации.
По всем вопросам, касающимся оздоровления, желающие могут обратиться по адресу: ул. Водопьянова, 24, к. 9 или по телефону 5-63-78.
Подготовила Ирина БУДЬКО