Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Узнали, как и где в Вилейке за 5 минут взять бесплатно лопату для расчистки снега

Вся страна готовится к приходу циклона Улли. По оценке метеорологов, в ближайшее время в стране ожидаются сильные снегопады.

Вилейское ЖКХ предлагает гражданам вместе бороться со стихией и предоставляет бесплатные инструменты.

Корреспондент «ШП» на своем опыте убедился, что получить бесплатную лопату от коммунальщиков действительно просто.

Мы направились в ближайший к редакции пункт, который находится на базе ЖРЭУ по улице Горького, 14. У первого встретившегося нам сотрудника мы поинтересовались: где тут лопаты раздают?

Специалист ЖРЭУ попросила только документ и показала специальный журнал выдачи лопат гражданам, куда необходимо внести свои данные.

– 8 января лопату у нас взял только один вилейчанин. Живет здесь недалеко, в многоквартирном доме. Вообще лопату можно взять на то время, которое вам необходимо для расчистки снега, – отметила специалист. – Час, два и полдня – будем договариваться. В отдельных случаях мы готовы привезти лопаты, если собралось несколько человек, готовых помогать коммунальным службам в борьбе со стихией.

По словам специалиста ЖРЭУ, в прошлом году горожане активно пользовались возможностью взять инструмент: расчищали парковки, откапывали автомобили.

В Вилейке работает четыре пункта выдачи лопат гражданам. Один из них – круглосуточный.

Где взять лопату бесплатно и быстро:

  • ЖКХ — ул. Красноармейская, 84 (круглосуточно)
  • ЖРЭУ — ул. Горького, 14 с 8.00 до 17.00
  • Баня №3 — ул. Добровольского
  • ул. Чапаева, 69 с 8.00 до 17.00

О том, как обезопасить себя и свой дом во время стихии, читайте ЗДЕСЬ.

Екатерина БАБИЧ/ Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 237 queries