Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

О маркировке безалкогольных напитков  

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Вилейскому району обращает внимание, что с 12 января 2026 года возобновляется маркировка унифицированными контрольными знаками безалкогольных напитков, которая временно была отменена с 1 октября 2025 года.

С 12 января 2026 года все безалкогольные напитки, которые производятся в Республике Беларусь или ввозятся в Республику Беларусь, должны быть промаркированы в установл енном порядке унифицированными контрольными знаками.

При этом постановлением № 795 установлено, что необходимость маркировки остатков указанных товаров отсутствует.

Таким образом, маркировать унифицированными контрольными знаками остатки безалкогольных напитков, произведенных или ввезенных в период с 01.10.2025 до 11.01.2026, не требуется.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 192 queries