В работе конференции принимали участие Андрей Малашенко, заместитель председателя областной профсоюзной организации «БЕЛПРОФМАШ», Любовь Кашуба, заместитель генерального директора по экономике и финансам ОАО «Минский механический завод имени С. И. Вавилова»—управляющая компания холдинга «БелОМО», Руслан Коновко, заместитель директора по управлению персоналом и идеологической работе ОАО «Минский механический завод имени С. И. Вавилова», и Вячеслав Кузнецов, председатель профсоюза этого предприятия.

С докладом о деятельности организации за 2025 год выступила председатель профсоюза ОАО «Зенит-БелОМО» Тамара Бельская. Был заслушан и утвержден отчёт ревизионной комиссии за прошлый год и смета профсоюзного бюджета на 2026-й.
О выполнении коллективного договора участникам конференции доложил директор ОАО «Зенит-БелОМО» Николай Гайчук.

Выступающие поблагодарили коллектив предприятия за работу и пожелали успехов в реализации инновационного проекта.
Андрей Малашенко в своем выступлении отметил, что успехи в работе первичной профсоюзной организации достигаются во многом благодаря крепкому социальному партнерству между администрацией предприятия и профсоюзом.

В ходе конференции определены основные задачи и направления деятельности профсоюзной организации на предстоящий период. Ключевым моментом мероприятия стало награждение начальника литейно-штамповочного цеха Антонины Воропаевой нагрудным знаком отличия Министерства “За ўклад у развіццё прамысловасці Рэспублікі Беларусь”. Труженица, отдавшая работе на заводе около полувека, заслужила этого сполна.

Подготовила Ирина БУДЬКО/ Фото предоставлены Тамарой БЕЛЬСКОЙ.








