Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Использование инвестиций в основной капитал в Вилейском районе

В I квартале 2026 г. в Вилейском районе использовано 45,6 млн рублей инвестиций в основной капитал. Об этом «ШП» сообщили в Главном статистическом управлении Минской области.

Строительно-монтажные работы в I квартале 2026 г. выполнены на 27,5 млн рублей, или в сопоставимых ценах 91,1% к уровню соответствующего периода прошлого года. Удельный вес строительно-монтажных работ составил 60,3% от общего объёма инвестиций в основной капитал.

На приобретение машин, оборудования, транспортных средств в этот период направлено 10,6 млн рублей инвестиций в основной капитал (23,2% общего объёма инвестиций), из них 20,8% пришлось на долю импортных машин, оборудования, транспортных средств.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 175 queries