С 14 по 16 января в Слуцке прошло Первенство Минской области по плаванию. Вилейчане привезли с престижного турнира, где соревновались лучшие пловцы региона, 6 медалей.

О результатах выступления на соревнованиях “ШП” рассказала тренер-преподаватель высшей квалификационной категории Евгения Асмоловская.
В первый день областных соревнований на дистанции 200 метров брассом вилейчане взяли две медали: Артем Малец завоевал серебро, а Максим Кунавич – бронзу.
Артем Малец выполнил первый взрослый разряд на этой дистанции.
Во второй день соревнований вилейчане поднимались на пьедестал три раза. Две бронзовые медали у Артема Бурака на дистанциях 200 метров и 400 метров комплексным плаванием, и серебро у Егора Селюна на дистанции 200 метров на спине.
В третий заключительный день соревнований на дистанции 100 метров брассом Артем Малец и Максим Кунавич заняли два призовых места, завоевав серебряную и бронзовую медали соответственно.
Евгения Асмоловская обратила внимание на выступление таких юных пловцов, как Максим Жуковень и Артем Мороз.
– Ребята показали свои лучшие секунды в условиях жесткой конкуренции несмотря на то, что они были значительно моложе остальных участников, – подчеркнула Евгения Асмоловская.
Peramoga.by/Фото предоставила Евгения Асмоловская










