Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейчане – победители межрайонных соревнований по лову рыбы на льду

В субботу, 23 января, на Вилейском водохранилище прошли межрайонные соревнования по лову рыбы на мормышку со льда среди организационных структур БООР.

Организатором соревнований выступила Вилейская районная организационная структура РГОО «БООР». В соревнованиях приняли участие команды членов Вилейской, Молодечненской и Воложинской районных организационных структур «Белорусского общества охотников и рыболовов». Подобные соревнования проводятся уже долгие годы и всегда собирают большое количество рыболовов-любителей. И на этот раз в список участников было включено пять команд, в состав которых входило 18 представителей вышеназванных организаций.


Приветствуя всех участников, директор Вилейского РГОО «БООР» Андрей Сушко объявил условия соревнований: чтобы попасть в число победителей в личном и командном зачете, рыболовам-любителям необходимо было как можно больше выловить рыбы за три отведенных часа. После объявленного старта участники разошлись по обозначенной красными флажками территории. Клевали в основном ершики и окуньки. Рыболовы активно передвигались по льду, сверля лунки в поисках хорошего места. Рядом с теми, у кого поклевки были чаще, пристроились заметившие это соперники. В образовавшихся группах звучали шутки, голоса разных по возрасту рыболовов.

На соревнованиях отведенные три часа пролетели довольно быстро: многие поймали по несколько десятков мелкой рыбки. Судьи соревнования – руководители Вилейского, Молодечненского и Воложинского РГОО «БООР» определяли победителей по наибольшему улову рыбы. В командном зачете первое место заняла команда Вилейского РГОО «БООР», в ее состав входили Сергей (егерь Любанской и Ижской охотдач) и Дмитрий Бураки, Евгений Русак. Второе – рыболовы-любители Вилейского «БООР»: Андрей Занкович, Михаил Яхимович, Александр Буславский. Третье – у команды Молодечненского «БООР».

В личном зачете победителем стал Андрей Занкович. За самую крупную рыбу от Вилейского РГОО «БООР» ему был вручен приз – ледобур. Второе место у Евгения Русака, в качестве приза ему достался рыболовный ящик. Третье – у Дмитрия Бурака – зимние санки.
Нынешний январь порадовал по-настоящему зимней погодой – обильным снегом и устойчивым морозом, как прошлый год напротив, когда из-за отсутствия затяжных морозов были отменены все зимние соревнования. Мероприятие прошло с учетом существующих санитарно-гигиенических норм и с соблюдением социального дистанцирования.

Традиционно оно закончилось полевой кухней, где все участники смогли отведать горячей ухи, солдатской каши и чая.

Виктория АПЕТЁНОК/ Фото предоставлено Андреем СУШКО

 

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 59 queries