Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейчане изготавливают металлоконструкции агроиндустриальному комплексу

ОАО «Вилейский ремонтный завод» изготавливает металлоконструкции для строящихся объектов агроиндустриального комплекса ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация». Об этом изданию сообщил главный инженер предприятия Александр Рунович.

– В начале года нами был подписан договор с генеральным подрядчиком строительства – китайской компанией CITIC Construction – о поставках металлоконструкций для возведения объектов. В соответствии с договором ремзавод уже поставил заказчику 300 тонн металлических конструкций, – рассказал Александр Леонидович.

Он отметил, что договор с китайской компанией – один из крупных заказов, которые в настоящее время выполняет ремзавод. И он не единственный. В этом году продолжается изготовление металлоконструкций для нужд еще одного крупного заказчика – завода «Омск Карбон Могилев», который занимается производством технического углерода. В течение трех лет, что длится сотрудничество, вилейчане отправили в Могилев около 800 тонн металлоконструкций.

По словам Александра Руновича, сегодня имеющийся портфель заказов обеспечивает стопроцентную загрузку производственных мощностей завода.
Здесь работают 84 человека. Средняя зарплата по предприятию в январе-июне составила 1067 рублей. Выручка от реализации продукции в 2019 году составила 11671 тыс. рублей.

Справочно

ЗАО «Белорусская национальная биотехнологическая корпорация» реализует масштабный экспортоориентированный и импортозамещающий инвестиционный проект «Организация высокотехнологичного агропромышленного производства полного цикла
на 2016-2032 годы», целью которого является организация глубокой переработки зерна по современным методам биотехнологии с получением незаменимых аминокислот для производства сбалансированных комбикормов и премиксов.

Агроиндустриальный комплекс, который представляет собой 12 самостоятельных производств, объединенных в технологическую цепочку, строится в Пуховичском районе Минской области. В рамках проекта, который территориально занимает 160 гектаров, будут возведены: высокотехнологичный комплекс приемки, очистки, сушки и хранения зерна объемом 448 тыс. т., заводы про производству комбикормов для свиней, КРС, птицы, рыб, завод по производству премиксов, мукомольное и крахмальное производство, объекты инфраструктуры для персонала. Генеральный подрядчик – китайская инжиниринговая компания с мировым именем CITIC Construction, генеральный проектный институт – COFCO E&T – ведущий китайский институт в области переработки зерна.

Проект является крупнейшим и уникальным агропромышленным комплексом не только в Беларуси, но и на всем постсоветском пространстве.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 69 queries