Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейке на пешеходном переходе Ситроен сбил 10-летнюю девочку

ДТП произошло в субботу, 24 июля, на пешеходном переходе вблизи колхозного рынка. Подробности «ШП» рассказал начальник ОГАИ Вилейского РОВД Геннадий Сеськов.

Водитель на автомобиле «Ситроен С5» около 12 часов двигался в сторону ж/д переезда, когда две девочки с велосипедами переходили нерегулируемый пешеходный переход.

Первая девочка, подъехав к пешеходному переходу, поступила, как велят Правила – слезла с двухколесного транспорта и перешла дорогу пешком, вторая же не последовала этому примеру и на велосипеде выскочила на проезжую часть. В результате  с последней произошло столкновение. С ушибами она была доставлена в Вилейскую ЦРБ, а после обследования отпущена домой.

Известно, что обе девочки знакомы друг с другом. Первая 2009 г.р. проживает в Вилейке, вторая – приехала отдохнуть из Минска.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 43 queries