Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Беларуси готовят меры дополнительной поддержки молодых исследователей

В Беларуси готовят меры дополнительной поддержки молодых исследователей. Об этом рассказал председатель президиума НАН Беларуси Владимир Караник в эфире телеканала СТВ, пишет sb.by.

Председатель президиума НАН, в частности, отметил:

«Три наиболее активных направления — это, естественно, академическая наука, которая готовит кадры высшей квалификации, отраслевая наука — в первую очередь Минздрав и Министерство промышленности, и вузовская наука, Минобразования. Сейчас обсуждается вопрос дополнительной выплаты за то, что кандидат защитился после аспирантуры в установленные сроки. Это дополнительная поддержка молодых исследователей, которые оперативно и на хорошем уровне выполнили научную работу. Обсуждается уровень поддержки руководителей. Я думаю, что все эти наработки в ближайшее время лягут в основу нормативно-правовых актов уровня Совета Министров и уровня указов Президента».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 186 queries