Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Ремонт улиц в Вилейке: где и как проходит?

Объявлен тендер на выбор строительной организации-подрядчика для проведения ремонта улицы Чапаева. Об этом газете сообщила начальник отдела ЖКХ Вилейского райисполкома Ольга Малофей.

– Вопрос ремонта и благоустройства улицы Чапаева – на личном контроле председателя Олега Павловича Бегунца. Он приложил немало усилий, чтобы найти средства для начала работ, и вот – тендер объявлен. В ближайшее время мы узнаем, какая организация займется ремонтом этой улицы. По разработанному проекту здесь будет устроена ливневая канализация, заменено асфальтное покрытие, обновлены бордюры, выполнены другие необходимые работы, – рассказала Ольга Константиновна.

Также она сообщила об объеме выполненных в текущем году работ по ремонту улично-дорожной сети. В частности, был отремонтирован участок улицы 1 Мая от пересечения с ул.17 Сентября до пересечения с ул. Советской с устройством автомобильной парковки. Проведены текущие ремонты ул. Советская (на участке от ул.1 Мая до кафе «Нептун») и ул. Королева. Устройство более 6 тысяч квадратных метров обошлось почти в 163 тысячи рублей.

В районе отремонтированы ул. Моло­дежная в Лыцевичах и ул. Строителей в Долгиново. На это затрачено около 70 тысяч рублей.

Планируется, что до конца года еще будут обновлены тротуар от новой развязки перед железнодорожным переездом до здания автовокзала, а также участок улицы Чапаева возле оранжереи.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 59 queries