Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Тренировка для юных спортсменов СДЮШОР Вилейского райисполкома началась необычно

7 октября тренировка для юных спортсменов СДЮШОР Вилейского райисполкома началась необычно – встречей с ветеранами спорта Виктором Барановским, Петром Зайцевым, Виктором Ронжиным и Валерием Сорокиным.

В год 25-летия Министерства спорта и туризма она прошла под лозунгом «Беларусь спортивная. Вспоминая прошлое, созидаем будущее».

О том, в каком возрасте они начали заниматься спортом, в каких условиях тренировались, как достигли первых результатов и какие черты характера нужны спортсмену, чтобы уверенно идти к цели, рассказали гости мальчикам и девочкам, которые делают первые шаги в мир спорта. Встреча проходила в спортивном зале – и ветераны спорта отметили те условия, которые сегодня созданы для воспитанников школы: в их время такой базы не было. Поэтому юным спортсменам пожелали упорства и старания, удачи и целеустремлённости в достижении побед. Им есть на кого равняться – Иван Литвинович, чемпион мира по прыжкам на батуте, начинал тренироваться в Вилейке, в этом же зале.

Много вопросов во время встречи задали юные спортсмены людям, которые всю свою жизнь посвятили спорту – и диалог получился. «Спорт закаляет характер и приводит к результатам – но успеха достигнет тот, кто ставит цель и идёт к ней. Мы старались – и вы старайтесь!» – такое напутствие получили мальчики и девочки на прощание.

Татьяна ШЕРШНЁВА/Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 39 queries