Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Подготовка объектов народнохозяйственного комплекса Минщины проходит в штатном режиме

По информации управления жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и топлива Миноблисполкома, на 3 сентября в регионе запасено 30,5 тыс. тонн топочного мазута, а это 89% от необходимого объема; 288 тыс. пл. куб. метров дров, что составляет 86% от плана; 34 тыс. пл. куб. метров древесной щепы – 73% от плана; 12,6 тыс. тонн торфобрикетов или 46% от необходимого объема.

Фото БелТА

В рамках выполнения организационно-технических мероприятий готовность объектов теплового хозяйства составляет 78%, водопроводно-канализационного – 88% и жилищного фонда – 95%. В целом по области зарегистрировано 40,3% паспортов готовности потребителей тепловой энергии и 48% паспортов готовности теплоисточников.

Работы по подготовке к эксплуатации объектов, стабильному топливо- и энергоснабжению населения и организаций области в осенне-зимний период 2020/2021 года продолжаются и будут выполнены в установленные сроки. Паспорта готовности объекты народнохозяйственного комплекса должны получить до 1 октября.

Инна Короленок

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 74 queries