В канун рождественских праздников подведены итоги традиционного республиканского конкурса «Лучший продукт года». У Вилейского филиала ОАО «Молодечненский молочный комбинат» – сразу четыре диплома победителей. Будете в магазинах – не обходите вниманием продукты из творога – «Лакомка», «Оригинальный», «Вилейский» (с черносливом), а также массу творожную с курагой. За стабильное качество продукции наше предприятие получило также гран-при. Его представляет на нашем снимке мастер творожного участка Елена Кулеш.
Надо сказать, что в конкурсе продукция Вилейского предприятия презентовалась под двумя брендами: полюбившегося нам «Вильюши» и торговой марки молодечненского молочного комбината «Молодея» – «Ромашки». После объединения производств вилейчане всё же настояли на сохранении на упаковках своих изделий этого милого ушастого существа, имя которого в сознании потребителей ассоциируется с местом его рождения – Вилейкой.
– Реорганизация отразилась на результатах работы предприятия?
– Безусловно. – На прямой вопрос также прямо отвечает заместитель директора по производству Наталья Буславская. – Ноябрь, декабрь были самые тяжелые для нас месяцы. С середины января уже выходим на прогнозные параметры. Переходный период просто надо было пережить.
– Республиканский конкурс проходит ежегодно. И ежегодно вилейчане на высоте. Будете сохранять имидж?
– На иное не рассчитываем. Объёмы расширяем, ассортимент – тоже. Кстати, к рождественскому столу хочу предложить вилейчанам недавно внедрённую нами новинку – сыр плавленный закусочный с грибами.
– Попробуем.
Мария КУЗОВКИНА
Фото автора







