Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

ЧТО НАМ ПРЕДЛАГАЮТ ЗДРАВНИЦЫ…

Многих родителей, отправляющих своих детей в санатории, интересует, как будет проводить этот 21 день в здравнице их ребенок. Что ещё, кроме соответствующего лечения, будет ему предложено?

Об этом и многом другом рассказывает ведущий специалист представительства Минского областного управления Республиканского центра по оздоровлению Татьяна ПАШКОВИЧ:

– Детское оздоровление в санаториях – это не только сбалансированное питание, правильно назначенное лечение, но и полноценный организованный отдых. Учитывая возраст детей, их особенности, проводятся соответствующие мероприятия. Большой интерес вызывают культурно-массовые и физкультурно-оздоровительные, проводимые в течение всей смены (а это 21 день). Одной из основных задач этих мероприятий является создание условий для развития и совершенствования детских способностей и навыков, вовлечение детей и подростков в общественно-полезную и культурно-досуговую деятельность. К слову, активность и инициативность детей всегда отмечается: лучшие награждаются грамотами, благодарственными письмами, многим высылаются благодарности по месту учебы или родителям.

А теперь важно, думаю, сказать и об оздоровлении взрослых. Работающим на предприятиях, в организациях и хозяйствах тоже предлагаются путёвки в санатории нашей страны. Вот и на IV квартал они есть. Здравницы принимают нуждающихся в лечении по следующим профилям заболеваний: сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, пищеварения, почек и мочевыделительной системы и других. Санатории подчиненности «Белагроздравнице», «Профсоюзкурорту», «Брестагроздравнице», ведомственные занимаются оздоровлением населения и предлагают большой спектр услуг как в вопросах лечения, оздоровления, так и приятного досуга. Хорошая медицинская база, квалифицированные врачи-специалисты, а также уютные номера корпусов санаториев обеспечивают приятный отдых с пользой для здоровья. В целях минимизации заноса и распространения инфекции COVID-19 в санаторно-курортных организациях предусмотрены и выполняются санитарно-противоэпидемические мероприятия, направленные на защиту как отдыхающих, так и работающего персонала.

Если у кого-то есть вопросы, касающиеся оздоровления, то обращайтесь к нам по адресу: ул. Водопьянова, 24, каб. 9 или же звоните по телефону 5-63-78 с 9.00 до 13.00.

Подготовила Ирина БУДЬКО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 127 queries