Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Белорусская фигуристка Варвара Кисель заняла 7-е место на юниорском этапе Гран-при в Красноярске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Результат спортсменки — 164,47 балла. Победу праздновала россиянка Софья Акатьева с результатом 233,08 балла.

Второй и третьей стали также представительницы России Анастасия Зинина (206,20) и Софья Самоделкина (202,39) соответственно.

В стартах одиночников у мужчин представитель Беларуси Александр Лебедев завершил соревнования на 10-м месте — 177,53 балла.

Выиграл ученик именитого наставника Алексея Мишина россиянин Глеб Лутфуллин. По итогам короткой и произвольной программ он набрал 230,42 балла. Вторым стал еще один представитель России Егор Рухин (223,29), а замкнул тройку лучших канадец Уэсли Чу (217,59).

В соревнованиях спортивных пар не было равных российскому дуэту Екатерине Чикмаревой и Матвею Янченкову — 189,11 балла.

В танцах на льду первенствовали российские спортсмены Ирина Хавронина и Дарио Чиризано. По сумме двух программ они набрали 167,31 балла.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов