Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Агроусадьба «Вилейские просторы» принимает участие в кейс-чемпионате «Агро 2.0»

Агроусадьба «Вилейские просторы» принимает участие в кейс-чемпионате «Агро 2.0», организованном ОАО «Белагропромбанк».

За новомодным названием «кейс-чемпионат» скрывается соревнование студенческих команд по решению бизнес-задач. Глобальная задача данного чемпионата – подготовить креативные решения для развития бизнеса по конкретным заявкам субъектов агротуристического комплекса. Реципиентами студенческого бизнес-креатива станут 37 владельцев агроусадьб, хуторов и агротуристических комплексов – корпоративные клиенты «Белагропромбанка» агротуристического сегмента. А вот команд, которые будут решать сформулированные конкретные задачи, 131 из 22 вузов страны.

– Нам предложили поучаствовать и написать задание для команды, и мы посчитали, что это хороший шанс получить креативные идеи по созданию туристических маршрутов для наших гостей. А об этом мы уже задумывались не раз, – рассказал владелец «Вилейских просторов» Руслан Цыкунов. – Нас привлекают маршруты небольшого «радиуса действия» – до 70 километров от нашей усадьбы. Еще одна особенность: они должны быть рассчитаны на родителей с детьми, поскольку такова специфика нашей усадьбы. Мы считаем, что кейс-чемпионат – хорошая возможность получить интересные идеи для дальнейшего развития, а студентам «вникнуть» в тему агротуристического бизнеса.

К тому же, чтобы поддержать ребят, дать им необходимые практические знания для осуществления проектов, «Белагропромбанк» на базе своего Центра притяжения проведет консультационные онлайн-встречи для участников кейс-чемпионата. Здесь будут рассматриваться вопросы от правильной подготовки презентации проекта до особенностей составления бизнес-плана.

Уже 30 октября жюри, после оценки всех работ, объявит список команд, которые пройдут во второй (очный) этап и будут бороться за главные денежные призы – 1000, 1500 и 2000 рублей.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 69 queries