Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

33 года Наталья Ревенко работает в отделе организации труда и заработной платы ОАО «Зенит-БелОМО»

В отделе организации труда и заработной платы ОАО «Зенит-БелОМО»
Наталья Ревенко работает 33 года – с тех пор, как приехала сюда по распределению после окончания Гомельского государственного университета. Для неё, уроженки Брянщины, Вилейка стала второй родиной, а коллектив, принявший тепло и доброжелательно,
настоящей семьёй.

 

 

Коллектив на «Зените» хороший, потому и осталась в Вилейке после отработки, проработав более трёх десятков лет на одном месте, – рассказывает Наталья Ивановна. – А работают у нас добропорядочные, ответственные, добрые люди.
«Экономист по социалистическому соревнованию» – на такую должность приняли в 1987 году её, молодого специалиста, с высшим экономическим образованием. Завод-гигант поразил своими площадями и мощностью производства, а город полюбился сразу – именно в таком, небольшом и зелёном, ей всегда хотелось жить. Волнение, с которым ехала сюда в первый раз, постепенно улеглось. В общежитие по адресу Чапаева, 2 она заселилась вместе с другими молодыми специалистами, которые приехали в Вилейку по распределению. Раззнакомились, подружились – и одиноко ей уже не было. На заводе Наталья Ивановна встретила будущего мужа, родился сын…
Спустя время Наталья Ивановна работала уже экономистом по труду, а в 2003 году возглавила бюро планирования и оплаты труда в отделе организации труда и заработной платы. Наталья Ревенко благодарна тем коллегам, которые делились с ней профессиональным опытом и стали наставниками, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе – Галине Геннадьевне Дубровской, Светлане Ива­новне Липской, Нине Ивановне Кузьмич, Галине Ильиничне Петрашевич. И, хоть сегодня они вместе уже не работают, дружеские отношения между ними продолжаются.


Наталья Ревенко – не толь­ко грамотный специалист, но и активный участник общественной жизни предприятия. Старается принимать участие во всех мероприятиях, которые проводятся в коллективе. Кроме того, Наталья Ивановна – член профсоюзного комитета, возглавляет комиссию по заработной плате и занятости. И тут её профессия тесно переплетается с общественной нагрузкой, а многие вопросы находятся в её компетенции. К людям относится чутко, и тот, кто обращается к ней за помощью, её получает.

Татьяна ШЕРШНЁВА. Фото автора

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 65 queries