Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Фотоловушка: всегда на страже порядка в лесу

В ГОЛХУ «Вилейский опытный лесхоз» для решения важных задач лесной охраны – выявления фактов нарушения лесного законодательства, в том числе мест образования в лесном массиве несанкционированных свалок и скоплений бытового мусора – используют камеры фото- и видеофиксации.

Фотоловушки работают в круглосуточном режиме, и материал с них прямиком попадает на электронную почту отдела охраны леса. Разрешение камер позволяет рассмотреть лицо нарушителя и автомобильные номера.

Так, на сегодняшний день с помощью фотоловушки выявлен факт незаконной рубки деревьев породы сосна в Вязынском лесничестве. Виновное лицо привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 16.17 КоАП Республики Беларусь, вред возмещён добровольно.

Уважаемые граждане! Не нарушайте природоохранное законодательство. Любите и берегите лесное богатство!

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 194 queries