6 марта в Вилейской детской школе искусств собрались не только действующие сотрудники Вилейского РОВД , но и ветераны службы. По случаю профессионального праздника – Дня белорусской милиции – со сцены звучали слова благодарности, а лучшие их лучших получили заслуженные награды.


От лица руководства района вилейских милиционеров с праздником поздравила председатель районного Совета депутатов Елена Чеботарь. Она поблагодарила стражей порядка за преданную службу Отечеству и отметила особую роль прекрасной половины ведомства, представительницы которой с честью наравне с мужчинами выполняют свой профессиональный долг.
– В любую погоду, при любых обстоятельствах вы всегда на страже правопорядка, защиты наших граждан от преступных посягательств. Благодаря вам мы можем спать спокойно,– обратилась к собравшимся Елена Чеботарь.

К теплым словам присоединилась и заместитель председателя Вилейского районного исполнительного комитета Людмила Слепцова. Она отметила преемственность поколений и назвала присутствующих ветеранов службы органов внутренних дел образцом доблести
и чести, которые переняли действующие сотрудники.
С профессиональным праздник личный состав поздравил исполняющий обязанности по должности начальника отдела внутренних дел Вилейского райисполкома Дмитрий Сухотский.

– Быть на страже законности и правопорядка – не только благородная и почетная миссия, но и огромная ответственность, – отметил он. – Личный состав милиции Вилейского района выполняет поставленные задачи в период, насыщенный важными общественно-политическими событиями, и достойно справляется с ними. Залогом успеха нашей деятельности была и остается самоотверженная, порой с риском для жизни и здоровья служба всего личного состава. Спасибо, что остаетесь верными долгу и присяге.
Кульминацией праздника стала церемония награждения. Отличившимся в службе сотрудникам были вручены благодарственные письма председателя Вилейского райисполкома, грамоты и благодарности управления внутренних дел Минского облисполкома и нагрудными знаками министерства внутренних дел «Выдатнiк міліцыі».
Екатерина БАБИЧ/Фото автора

















