Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Церемония, посвященная началу строительства Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта состоится 30 июня

30 июня состоится церемония, посвященная началу строительства Национального футбольного стадиона и бассейна международного стандарта, сообщили в пресс-центре Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.

В архитектурной концепции стадиона так же, как и у здания бассейна международного стандарта, прослеживается тема дружбы Беларуси и Китая. Красно-белый цвет и зеленая территория отражают национальный стиль и природные особенности Беларуси. А плавающие линии фасада соединяют два дружественных государства и символизируют инициативу «Один пояс, один путь».

Футбольное поле выполнят в соответствии с требованиями ФИФА. Его размер составит 105 на 68 м, а со вспомогательной зоной – 125 на 85. Для ухода за натуральным травяным покрытием предусмотрят систему автоматического полива и подогрев.

Трибуны будут двухъярусными, между ними разместится VIP-зона со скайбоксами.

Инфраструктура для спортсменов будет включать раздевалки, комнату для разминки, пункт допинг-контроля для сдачи анализов.

Общая площадь составит 48 тысяч кв. м. Высота – 38,6 м. Завершить строительство планируют в 2023 году.

По информации Telegram-канала «Минск. Официально».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 104 queries