Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Белоруска Арина Соболенко возглавила мировой рейтинг ВТА в парном разряде

Арина Соболенко, благодаря победе в тандеме с Элизе Мертенс из Бельгии на Открытом чемпионате Австралии по теннису, впервые в карьере занимает первую строчку мирового парного рейтинга, сообщили в пресс-центре Министерства спорта и туризма.

Арина стала второй белорусской теннисисткой, которая возглавила мировой рейтинг в парном разряде. В 1991 году Наталья Зверева также стала первой ракеткой мира в парном разряде.

— Для меня большая честь стать новой первой ракеткой мира в парном разряде, — приводит слова Арины официальный сайт WTA. — Я хочу поблагодарить своего тренера и всех в моей команде, а также мою замечательную партнершу Элизу — все они потрясающие, и без них я бы не смогла достигнуть такого выдающегося результата. Я запомню этот день на всю жизнь.

В одиночном рейтинге Арина Соболенко опустилась на восьмую строку (-1) в рейтинге WTA. Виктория  Азаренко также потеряла одну строчку в рейтинге, она — №14, Александра Саснович – на 96-м месте (-4).

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 64 queries