Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

4 медали в спортивной копилке вилейского пловца Родиона Гаврищука

C 16 по 20 марта в Пинске в 50-метровом бассейне универсального спортивного комплекса ПолесГУ прошли Олимпийские дни молодежи Республики Беларусь по плаванию.

В соревнованиях принимали участие сборные команды областей и г.Минска – юноши 2005-2006 г.р. и моложе и девушки 2006-2007 г.р. и моложе. К соревнованиям допускались спортсмены с уровнем квалификации не ниже 2 спортивного разряда. Команду Минской области представляли 24 спортсмена – 12 юниоров, 12 юниорок.

Спортсмен-учащийся СДЮШОР Вилейского райисполкома кандидат в мастера спорта Родион Гаврищук, выступая в составе команды Минской области, завоевал 2 бронзовые медали  на дистанциях 100 и 200 м на спине с результатами 1.00,33 с и 2.11,28 с соответственно, а также занял 2 место в эстафете 4х100 м вольным стилем и 3 место в смешанной эстафете 4х100 м вольным стилем.

«Своими результатами Родион внес большой вклад в медальную копилку сборной команды Минской области. В общекомандном зачете команда Минской области заняла третье место, уступив сборным командам Брестской области (2-е место) и г.Минска (1-е место)», отметила  тренер-преподаватель СДЮШОР Евгения Асмоловская.

Достойно выступила и спортсменка-учащаяся СДЮШОР Илона Желобкович, которая участвовала в соревнованиях в личном первенстве.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 130 queries