Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Вилейские спасатели и клуб «Единство» провели интерактивное мероприятие для детей из оздоровительного центра «Надежда»

Работники Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и воспитанники военно-патриотического клуба «Единство» организовали и провели познавательное и интерактивное мероприятие для детей из Детского оздоровительного центра «Надежда», посвященное вопросам пожарной безопасности.

Основной целью встречи стало обучение ребят правилам пожарной безопасности и знакомство с деятельностью спасателей. В рамках мероприятия участники познакомились с основными мерами предосторожности при возникновении пожара через просмотр тематических фильмов.

Такой визуальный формат помог участникам понять важность соблюдения правил и подготовиться к возможным опасностям. Так же ребята отвечали на вопросы викторины, смогли на практике примерить боевую экипировку спасателей, своими руками разобрать автомат Калашникова, что вызвало у детей массу улыбок и восхищения, и конечно же помогло лучше понять работу спасателей.

Данное мероприятие стало хорошим примером того, как можно интересно и доступно прививать знания о безопасности жизнедеятельности и уважение к профессии спасателя, а также воспитывать дух патриотизма у молодежи.

МЧС напоминает! Ежегодно на пожарах погибают и травмируются дети. Чаще всего это происходит, когда дети остаются без присмотра взрослых. Спрячьте от детей спички, зажигалки,  легковоспламеняющиеся жидкости.  Не оставляйте малолетних детей без присмотра! Телефоны службы спасения – «101» или «112».

Вилейский РОЧС/Фото предоставлено Вилейским РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 235 queries