Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Перекал печи привёл к пожару в бане в Вилейке: женщина и дети не пострадали

6 июля в 20.11 в ЦОУ Вилейского РОЧС поступило сообщение о загорании бани в Вилейке по улице Молокова.

Когда пожарные аварийно-спасательные подразделения прибыли на место вызова, помещение внутри бани горело открытым пламенем.

Как сообщили «ШП» в Вилейском РОЧС, вилейчанка в течение дня топила печь в бане. Вместе с двумя детьми она находилась в бане. Открыв парилку, женщина обнаружила горение. Вилейчанка вывела детей и сама вызвала спасателей.

По информации Вилейского РОЧС, в результате пожара повреждены конструкции кровли (обрешетка) на площади 2 квадратных метров, внутренняя отделка помещений – на площади 8 квадратных метров.

Погибших и травмированных нет.

Причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи (перекал печи).

Екатерина БАБИЧ/Фото предоставлены Вилейским РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 238 queries