Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Отопление в Вилейке планируют отключить 15 апреля, горячую воду – после майских праздников

Отопительный сезон подходит к завершению. За всё время отопительного периода серьезных аварий и отключений системы отопления не было, сообщили «ШП» в Вилейской районной инспекции Госэнергогазнадзор.

«Мелкие недостатки исправлялись аварийными бригадами, что в свою очередь позволило избежать больших тепловых потерь. В зимний период регулярно проводился мониторинг режимов теплоснабжения объектов жилого фонда, социального значения, административных и производственных помещений совместно с представителями энергоснабжающих организаций и инспекции Госэнергогазнадзор», говорится в сообщении.

Еженедельно комиссией выборочно проводился осмотр работоспособности средств автоматического регулирования в жилом фонде. Особое внимание уделялось соблюдению температурных режимов в детских дошкольных учреждениях и школах. Однако отсутствие серьезных проблем в прошедший отопительный сезон не означает, что к предстоящему сезону подготовительных работ нет. Поэтому у энергетиков подготовительные работы к зиме начинаются сразу по ее окончании.

Все вопросы по подготовке объектов народного хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду рассматриваются в созданных комиссиях при Вилейском райисполкоме.

Организации, имеющие в собственности (хозяйственном ведении, оперативном управлении или на ином законном основании) системы теплопотребления, на основе анализа функционирования в предыдущий осенне-зимний период таких систем до 15 июня текущего года разрабатывают планы организационно-технических мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период с учетом требований законодательства, предписаний и рекомендаций органа Госэнергогазнадзора, органов государственного надзора за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов.

Организациям, осуществляющим эксплуатацию жилищного фонда и (или) предоставляющим жилищно-коммунальные услуги, при подготовке тепловых пунктов и внутридомовых систем теплопотребления к работе в осенне-зимний период необходимо разработать и утвердить по согласованию с вышестоящей организацией (при ее наличии) до 15 апреля текущего года планы – графики проведения ремонта и испытания оборудования.

«По окончании майских праздников в Вилейке запланировано проведение гидравлических испытаний тепловых сетей повышенным давлением. Всем потребителям тепловой энергии необходимо подготовится к проведению испытаний. Сроки их проведения с 17 мая по 30 мая текущего года», отметили в инспекции Госэнергогазнадзора.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 96 queries