Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Жители Вилейского района хотят вернуть прежний маршрут автобуса, возобновить работу КБО и открыть торговые точки

В рамках Единого дня информирования заместитель председателя Вилейского райисполкома Людмила Слепцова встретилась с трудовым коллективом Нарочской средней школы и ответила на возникшие вопросы.

Подобные встречи показали себя с положительной стороны, ведь эффективная форма общения с людьми позволяет узнать, какие вопросы их волнуют. Самые обсуждаемые – в социально-экономической сфере, медицинской, торговой и жилищно-коммунального обслуживания.

Первым был вопрос, касающийся маршрута автобуса №430 бс Вилейка–Рацевичи. Ранее он следовал из аг. Нарочь до Вилейки через населенные пункты Баровцы, Шиловичи с остановкой в Вилейке возле Вилейского государственного колледжа. В настоящее время автобус едет через населенные пункты Баранцы, Осиповичи и Ручевые – а это привело к тому, что время в пути и стоимость проезда увеличились. В связи с этим местная жительница просит вернуть прежний маршрут.

Вторая женщина обратилась с такой просьбой обновить оборудование и материалы в стоматологическом кабинете Нарочанской врачебной амбулатории. Необходим, отметила она, также выезд специалистов Вилейской стоматологической поликлиники для оказания услуг по протезированию зубов.

Беспокоит сельчан состоя­ние стен зданий, в котором находятся магазин и почтовое отделение в Нарочи. «Стена около входа в поч­товое отделение находится в аварийном состоянии», – сообщила местная жительница.

Местные жители обратились к руководству района с просьбой об открытии дополнительных торговых точек в агрогородке – не всё гладко с ассортиментом и ценами в имеющемся продуктовом магазине.

И рассмотреть вопрос о возобновлении работы комбината бытового обслуживания просили тоже – есть потребность в услугах парикмахера, химчистки, ремонта обуви и других.

Затронули также тему установки дополнительных мусорных контейнеров и периодичности вывоза мусора. «По улице Молодежной всего 2 контейнера на сорок квартир, а мусор вывозят один раз в неделю», – рассказали сельчане.

Выслушав каждого, Людмила Михайловна заверила – все вопросы будут направлены ответственным, решение проблемных ситуаций будет взято на контроль.

Елизавета ТИКОТО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
НОВОСТИ РУБРИКИ
Яндекс.Метрика 69 queries