Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Запуск завода порошковых красок в Избино планируют на лето 2021 года

Планируется, что завод порошковых красок ИЧПТУП «БелПекаПэйнт», который возводят в Избино, запустят в июне 2021 года. Об этом корреспонденту газеты сообщил главный инженер предприятия Иван Котковец.

Сегодня на строительной площадке завода продолжаются работы по обустройству производственных и административных помещений. По словам собеседника, поставщики оборудования – итальянская компания – уже получили техническое задание на изготовление оснастки завода. Предполагается, что уже в марте-апреле оборудование будет доставлено на завод.

– В течение первых одного-двух месяцев мы будем работать в тестовом режиме, выпуская 7 тонн порошковых красок за смену, в дальнейшем выйдем на максимальную 2-сменную загрузку, которая позволит нам выпускать до 15 тыс.тонн сухих красок в год, – сказал Иван Котковец.

В режиме «обкатки» будет работать одна смена – 130 человек. При выходе на проектную мощность количество рабочих мест увеличится до 300.

– Конечно, мы будем набирать людей из Вилейки и района. Будем обучать их. Планируем организовать стажировку в Иране, а иранские специалисты будут приезжать и консультировать здесь, – отметил собеседник.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 137 queries