Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

За прошедшие выходные ГАИ задержала 50 нетрезвых водителей

За прошедшие выходные 50 нетрезвых водителей задержали сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Минщины. Пресечено 107 фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления, сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Также, в Госавтоинспекцию от неравнодушных граждан поступают сообщения о пьяных водителях либо пешеходах. Благодаря таким сообщениям стражами дорог за время акции задержано 11 нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Минской области напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо передачу права управления нетрезвому, а также отказ от прохождения освидетельствования предусматривается ответственность в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и штрафом от 50 до 100 базовых величин.

За повторное управление в состоянии опьянения в течение года правонарушитель привлекается к уголовной ответственности, при этом, предусмотрена специальная конфискация транспортного средства, которым управляли в состоянии опьянения, независимо от права собственности.

Уважаемые граждане! Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть ГАИ по телефону 102 (звонок бесплатный). Ваша информация остановит беду!

А автолюбителям рекомендуем: если кто-то перед поездкой предлагает выпить – отказывайтесь, делайте выбор в пользу безалкогольных напитков или пользуйтесь услугой «Трезвый водитель».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 67 queries