Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

«Встреча – МЧС глазами детей…» Профилактическое мероприятие в Людвиновском СДК.

В рамках акции «В центре внимания — дети!», призванной формировать в обществе, и особенно среди подрастающего поколения, культуру безопасности жизнедеятельности, главные ведомства Вилейского района провели профилактическое мероприятие в Людвиновском СДК. Здесь, в непринужденной и теплой атмосфере, жители Людвиновского сельсовета, смогли узнать много нового о безопасности. Началось мероприятие с двух выставок рисунков «Хочу быть пожарным» и «Пожарная безопасность», перешло в выступление специалистов различных служб и организаций района, позже последовала небольшая театрализованная программа, подготовленная работниками сельского дома культуры, а завершила мероприятие – игровая программа «Внимание всем!».

Конечно же, мероприятие не осталось без внимания работников Вилейского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и спасательной станции. Перед началом театрализованной постановки к присутствующим обратилась инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Надежда Литвинович. Она напомнила всем, что огонь не всегда друг человеку.

Про безопасность на водах рассказала матрос-спасатель Вилейской спасательной станции Елизавета Гракович. Ознакомила с работой Вилейской спасательной станции, рассказали про её водный транспорт, вместе, с участниками мероприятия, назвали места Вилейского района, где разрешено купаться.

Интересным этапом стала поучительная театрализованная постановка «Случай в лесу». Это поучительная музыкальная постановка о том, как важно вовремя позвать на помощь. Ведь когда помощь оказана своевременно, то и потери – минимальные. Про то и постановка: как Ворона заметила туристов не соблюдающих пожарную безопасность на природе, в сухом лесу… Вокруг всё загорелось… Но, к счастью, она позвала на помощь, спасатели подоспели – и не дали уничтожить все живое.
Во время спектакля дети очень переживали и болели за счастливый финал развернувшейся трагедии, а это явный показатель того, что такие мероприятия проводятся не напрасно.

Вилейский РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 68 queries