Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейскую молодёжь научат правильно искать работу

Как правильно искать работу? Тренинг на такую тему для молодежи намерены провести 25 июня специалисты отдела занятости управления по труду, занятости и социальной защите Вилейского райисполкома совместно с райкомом общественной организацией «БРСМ».

Как пройти собеседование с нанимателем, как понравиться работодателю, как составить резюме, чтобы «зацепить» специалиста кадровой службы, чтобы он пригласил вас на собеседование, наконец, как совладать со своей тревожностью на интервью? Начальник отдела занятости Татьяна Титуленко уверена: каждому молодому человеку, еще даже не получившему профессию, сегодня нужна эта информация.

–Мы хотим дать возможность молодым людям пройти собеседование с реальным нанимателем, чтобы они могли оценить ситуацию изнутри. И в последующем, когда им действительно понадобится искать работу, они четче понимали бы, что их ждет, к чему нужно быть готовым, – рассказала она.

Тем, кто хочет пройти тренировочное собеседование, нужно подготовить репетиционное резюме и прислать его на сайт райкома «БРСМ». Заявки внимательно рассмотрят и в соответствии с количеством обращений пригласят определенных нанимателей, которые и проведут собеседование. Предполагается, что после всех интервью наниматели дадут «обратную связь», а приглашенный психолог расскажет о типичных поведенческих ошибках соискателей при проведении собеседования.

Ирина ТРУБАЧ

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 37 queries