Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Вилейские гардемарины снова в лидерах

В феврале в Слуцке прошли областные соревнования по судомодельному спорту (1 этап), а также открытое лично-командное зимнее первенство Республики Беларусь по судомодельному спорту среди юниоров «Гардемарин-2021».

В них приняли участие команды из Минска, Гродно, Гомеля, Новогрудка, Лиды, Молодечно, Солигорска, Слуцка, Фаниполя и Вилейки.

Соревнования проходили по следующим классам: радиоуправляемые модели-копии военных кораблей и гражданских судов, радиоуправляемые модели из наборов, радиоуправляемые модели-полукопии, прямоходные модели-копии длиной до 600 мм и длиной до 900 мм, «Спринжер» – футбол на воде.

На первом этапе соревнований судейская комиссия оценивала  техническую грамотность и качество изготовления моделей, а после спуска на воду – точность движения по курсу, ходовые качества и маневренность.

Илья Гончаров, Егор Кулинкович, Кирилл Глушук, Владимир Романенко и Дмитрий Тарапович, учащиеся Чурленского учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа и Вилейского районного центра дополнительного образования детей и молодежи (педагог – Ролич Алексей Николаевич), завоевали на областных соревнованиях второе  командное место. Первое место заняла команда г. Слуцка, а третье – команда г.Молодечно. Кирилл Глушук, выступая в классе моделей Е-600 (прямоходные модели-копии длиной до 600 мм), в личном зачете занял  второе место. Егор Кулинкович стал вторым призером соревнований в классе Ф4-А (радиоуправляемые модели-полукопии). Илья Гончаров, Владимир Романенко, Егор Кулинкович заняли  третье место в классе  моделей «Спринжер». Илья Гончаров,  выступая в классе моделей  Ф4-С (радиоуправляемые модели из наборов), на областных и республиканских соревнованиях «Гардемарин-2021»,  в личном зачете занял  первое и третье места соответственно. Порадовал выступлением и юный судомоделист Дмитрий Тарапович.

Поздравляем победителей и призеров соревнований по судомодельному спорту! Пожелаем Алексею Николаевичу Роличу и его учащимся дальнейших успехов и новых побед!

Анатолий Приц, методист Вилейского районного центра дополнительного  образования детей и молодежи

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов