Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В выходные в Вилейском районе горели две бани и жилой дом

В Вилейском районе за прошедшие выходные произошло три пожара: в деревне Стайки горел жилой дом, в деревне Еськовка и городе Вилейка – бани. Подробности «ШП» рассказали в Вилейском РОЧС.

Около 20 часов 2 апреля в службу МЧС поступило сообщение о загорании надворной постройки в деревне Еськовка Долгиновского сельсовета. По прибытии спасателей к месту вызова в бане около отопительной печи горела деревянная конструкция. В результате повреждены потолок и деревянные перекрытия.

Буквально через пол часа в центр оперативного управления Вилейского РОЧС поступило сообщение о загорании еще одной бани – в городе Вилейка. Там надворная постройка горела открытым пламенем. В результате пожара кровля уничтожена полностью, закопчены стены.

В обоих случаях причина пожара устанавливается.

В воскресенье, 3 апреля, днем огнеборцы выезжали в деревню Стайки на тушение жилого дома. На месте вызова огня обнаружено не было, внутри строения происходило задымление – в одной из комнат, где располагалась отопительно-варочная печь тлела стена. До прибытия пожарных соседи при помощи ведер с водой поливали стену, благодаря чему распространение горения было минимизировано.

В результате незначительно повреждены часть стены возле печки и потолок.

Причина пожара – нарушение правил эксплуатации печного отопления.

peramoga.by/Фото предоставлено Вилейским РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 93 queries