Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейском районе спасатели  и работники лесхоза нашли троих потерявшихся в лесу

17 сентября в 18.00 спасателям поступило сообщение о том, что требуется помощь в поиске заблудившихся в лесу вблизи деревни Малькевичи Вилейского района.

– На «101» позвонила одна из потерявшихся, – рассказал первый заместитель начальника Вилейского районного отдела по ЧС Анатолий Стреж, который возглавил поиски. – Около 14.00 две женщины и мужчина отправились в лес за клюквой и брусникой. В районе болота они перестали ориентироваться в лесу и попросили о помощи. В поисках участвовали работники лесхоза, РОВД и спасатели пожарного аварийно-спасательного поста № 11 д. Куренец. Мы сразу разделились на группы, я с работником лесхоза находился на связи по телефону. Созвонившись с потерявшимися, мы установили привязку к квадрату леса. Работник лесхоза заехал с другой стороны данного участка, а я, подавая сигнал, ехал неподалеку. Однако сразу найти их на предполагаемом месте не удалось и, когда созвонились повторно, люди сообщили, что слышали сигнал сигнального громкоговорящего устройства. Они шли на звук, мы двигались им навстречу.

В 19.31 работниками МЧС и работником Вилейского опытного лесхоза заблудившиеся были найдены. В медицинской помощи они не нуждались.

Всего в поисково-спасательной операции было задействовано 5 единиц техники и 9 человек.

Источник: МЧС Беларуси

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 67 queries