Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

В Вилейском районе мужчина решил привлечь к себе внимание родственников, сымитировав повешение

Инцидент, который едва не закончился трагедией, случился в деревне Ходасы 6 мая.

В родительском доме накануне Радуницы собрались трое братьев и две сестры. Общались, выпивали и между делом обсуждали несостоятельность одного из братьев – тот злоупотребляет спиртным. Вечером родственники разъехались, а в родительском доме остались двое, рассказала kraj.by заместитель начальника Вилейского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Екатерина Млечко.

– Мужчина остро воспринял критику со стороны близких и решил привлечь к себе внимание – позвонил родным, попросил прощение за свое поведение и попрощался со словами, что больше не доставит им хлопот, – уточнила Екатерина Млечко.

С веревкой в руках во дворе дома его застал младший брат. Старший поинтересовался, взял ли брат нож, чтобы срезать веревку. Пока тот ходил в дом за ножом, брат едва не покончил с собой – имитируя повешение, он поскользнулся и повис на дереве.

В чувства мужчину приводила бригада медиков. Его удалось спасти.

– В этой ситуации каждый должен понимать, что жизнь у нас одна, несмотря на то, что случаются всякие трудности. Родственникам стоит чаще прислушиваться к проблемам близких, лишний раз выслушать и поддержать, чтобы избежать трагедии, – заключила Екатерина Млечко.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 192 queries