Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейском районе груженая фура загорелась во время движения. Водитель в шоковом состоянии приехал в ГАИ

Утром 2 августа гражданин России приехал в милицию и сообщил, что в деревне Речки Вилейского района он попал в ДТП. Об этом «ШП» рассказали в ОГАИ Вилейского РОВД.

При выяснении обстоятельств, стало известно, что россиянин 1976 года рождения на груженной продуктами питания грузовике «DAF» ночью двигался по автодороге Р29 «Ушачи–Вилейка» в сторону Вилейки. На 132 километре во время движения произошло возгорание в двигательном отсеке, в связи с чем повредилась тормозная система и колеса пошли «юзом».

Водитель не справился с управлением, фуру стало разворачивать  поперек дороги, повредив при этом заборное ограждение частного дома.

После остановки большегруза, со слов водителя, он достал два огнетушителя, и своими силами пытался потушить возгорание. Но видя, что сам не справляется, постучал в окно ближайшего дома, где горел свет, и попросил помощи вызвать службу МЧС.

Очевидцем ночного ДТП стала местная жительница. Она рассказала, что в то время, когда ей постучал в окно водитель, она уже сообщала на линию 102 о произошедшем.  Последние к месту происшествия вызвали огнеборцев. Сам же водитель с документами куда-то пропал.

На вопрос сотрудников ГАИ, почему тот покинул место ДТП, мужчина ответил, что находился в состоянии шока и плохо помнит каким образом оказался совершенно в другой местности – в агрогородке Куренец. Там, по его словам, придя в себя уже под утро, поймал попутку и приехал в Вилейское РОВД.

В результате ДТП фура сгорела полностью, огнем повреждены продукты питания. В отношении водителя составлено три протокола.

peramoga.by/Фото предоставлено Вилейским РОВД

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 46 queries