Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В Вилейском районе более 800 семей с детьми получили помощь к учебному году

C целью оказания помощи семьям к новому учебному году в районе проводилась благотворительная акция «Скоро в школу», организованная государственным учреждением «Вилейский территориальный центр социального обслуживания населения» при поддержке Вилейского районного исполнительного комитета.

В рамках акции были разосланы письма руководителям организаций и предприятий различных форм собственности, районным общественным организациям с просьбой принять участие в акции, проводилась работа по привлечению благотворительных средств для формирования канцелярских наборов.

Через средства массовой информации было обращение к гражданам города и района с просьбой принять участие по сбору средств, канцтоваров, других школьных принадлежностей для дальнейшей передачи их семьям. И сегодня уже можно подвести определенные итоги акции.

Всего благодаря участию спонсоров, благотворителей, неравнодушных жителей 1312 школьников из 816 семей получили поддержку в виде канцелярских товаров, денежных средств на общую сумму 61055,40 рублей.

Помощь также оказывалась проф­союзами по месту работы родителей. В преддверии учебного года 47 организаций оказали материальную поддержку 691 семье своих сотрудников, воспитывающих 1102 школьников, на сумму 53224,18 рублей. 11 организаций выступили спонсорами для 34 семей, в которых воспитывается 52 школьника, на сумму 1541,99 рублей. 2 частных лица оказали помощь в виде школьных принадлежностей 38 семьям, воспитывающим 54 школьника, на сумму 2541 рубль. Хочется отметить некоторые организации, которые стали постоянными и надежными спонсорами. В частности, порядка 8-ми лет активное участие в акции принимает Вилейский районный Совет депутатов. В этом году помощь от депутатов получили 7 ребят, находящихся в социальном приюте ГУО «Вилейский районный социально-педагогический центр». Также 8 лет ГУ «Вилейский ТЦСОН» сотрудничает с РУП «Издательство «Белбланкавыд», которое безвозмездно предоставляет канцелярские принадлежности. В этом году благодаря этому предприятию 20 школьников из 12 семей получили красочные наборы в рамках праздничного мероприятия «К школе готовы!».

Ежегодно с благодарностью принимаем помощь в виде школьных ранцев и канцтоваров от общественной организации «Белый цветок» в лице Балбуцкого Николая Михайловича. В этом году 51 школьник получил помощь от данной организации в виде канцтоваров.
Не остается в стороне от акции и частное производственно-унитарное предприятие «Парус-Торг», благодаря которому в этом году помощь оказана 10 семьям, воспитывающим 14 школьников.

Также не первый год активное участие в акции принимает Вилейское район­ное отделение общественного объединения «Белорусский детский фонд», благодаря которому ребята из социального приюта ГУО «Вилейский районный социально-педагогический центр» получили помощь в виде канцтоваров.

Не один год ГП «УКС Вилейского района», КУП «Минскоблдорстрой»- «ДРСУ-162», Вилейская районная организация РГОО «Белорусское рес­публиканское общество спасания на водах» оказывают адресную помощь семьям, которые наиболее в ней нуждаются.
Уже традиционным стало мероприятие «Получите скидку», организованное государственным учреждением «Вилейский ТЦСОН» совместно с КУП «Содружество». В рамках мероприятия КУП «Содружество» предоставило 15% скидку многодетным семьям на покупку школьной одежды, спортивных костюмов, рюкзаков и обуви в магазине № 6 «Детские товары». Скидкой в магазине воспользовались 22 семьи.

Надеемся, что общими усилиями мы пополнили в семьях запас необходимых школьных принадлежностей.

Жанна ПЕТУХ, заведующий отделением первичного приёма, информации, анализа и прогнозирования ГУ «ВТЦСОН»

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 63 queries