Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В спиртных отделах вилейских магазинов «поселилась белочка»

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении в Вилейском районе спасатели продолжают проводить пожарно-профилактическую акцию «Не прожигай свою жизнь!».

А запомнится она совершенно новой информационной кампанией, разработанной Республиканским центром пропаганды – «Не жди белочку, туши окурок!».

Ее целевая аудитория – люди, пренебрегающие правилами безопасности и считающие, что непотушенная сигарета – мелочь, которая не способна привести к трагедии.

Для максимального охвата профилактической акции спасатели разместили тематические буклеты МЧС на кассах магазинов. Над стеллажами с алкогольной продукцией появились тематические воблеры, а на бутылках со спиртными напитками – некхенгеры с напоминанием о необходимости потушить окурок и не ждать белочку.

«Таким образом, мы попадаем напрямую в нужную нам целевую аудиторию. Через данный вид продукции сможем донести населению основную информацию о проводимой кампании. Ведь в состоянии алкогольного опьянения люди рискуют уснуть с непотушенным окурком, что может привести к возникновению пожаров в собственной квартире и гибели людей», рассказала «ШП» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вилейского РОЧС Надежда Литвинович.

Фото предоставлено Вилейским РОЧС

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 65 queries