Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В сложных погодных условиях ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными

В ближайшие дни синоптики обещают дождь, мокрый снег, на дорогах сохранится гололедица. В связи с этим ГАИ призывает водителей и пешеходов быть предельно осторожными.

Выбирайте безопасную скорость с учетом состояния проезжей части и видимости. Избегайте резких торможений, особенно на закруглениях дорог, увеличьте дистанцию и боковой интервал. Откажитесь от обгонов, будьте предельно внимательными, проезжая перекрестки и пешеходные переходы

Помните, что при движении в гололед даже на небольшой скорости недопустимы резкие движения ни при переключении передач, ни при разгоне, ни при маневрировании. Особенно опасен гололед на мостах, эстакадах, а также на подъездах к остановкам общественного транспорта, перекрестках и переходах. Наледь здесь образуется из-за частого торможения. Постарайтесь относиться к друг другу с уважением и пониманием. Приближаясь к пешеходным переходам, снижайте скорость до минимума.

Пешеходам следует обращать внимание на возможное обледенение тротуаров. Аккуратно приближайтесь к краю проезжей части, будьте осторожными при движении по пешеходному переходу. В условиях недостаточной видимости следует обозначить себя световозвращающими элементами. Надевайте удобную обувь, не торопитесь.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 92 queries