Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В лесах Вилейского района – III класс пожарной опасности. Введено временное ограничение на посещение лесов

Из-за напряженной пожароопасной обстановки посещение лесов в Вилейском районе временно ограничено – III класс пожарной опасности, сообщили «ШП» в Вилейском опытном лесхозе.

Напомним, при III классе пожарной опасности транспортным средствам запрещено въезжать на территорию лесного фонда (кроме техники, осуществляющей функции по охране леса и лесопользованию, предотвращению и ликвидации лесных пожаров). Также в лесу нельзя разводить костры, использовать открытый огонь, проводить не связанные с ведением лесного хозяйства работы, организовывать массовые мероприятия.

«В период запрета закрываются все шлагбаумы на съездах с дорог в леса, при необходимости могут устанавливаются таблички с информацией о запрете посещения леса и ответственности за его нарушение. На автотранспорте можно проезжать только по дорогам, ведущим к населенным пунктам, а также к обустроенным местам отдыха. Разжигание костров в лесах и на торфяниках на период запрета либо ограничения посещения лесов запрещено», рассказали в лесхозе.

По информации Министерства лесного хозяйства, ограничения на посещения лесов также введены в 8 районах страны: в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Новогрудском, Кореличском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском районах Гродненской области.

peramoga.by

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 65 queries