Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

В конце октября на Вилейщине пройдет районный субботник

15 октября прошла очередная сессия районного Совета депутатов, на повестке дня которой было три вопроса. В работе сессии принял участие председатель районного исполнительного комитета Олег Бегунец.

Один из важнейших вопросов, рассматриваемых на сессии, – наведение порядка на земле, благоустройство и озеленение территорий.

Как известно, в столичной области на протяжении октября проходит месячник по наведению порядка на земле, в ходе которого запланировано сделать многое. Прежде всего, порядок должен быть наведен в населенных пунктах и местах массового отдыха. Нужно уделить внимание и дворовым территориям, детским площадкам, всему тому, что нас окружает и делает нашу жизнь комфортной.

В ходе месячника большая работа по благоустройству будет проведена и на Вилейщине. В районе объявлен единый санитарный день по наведению порядка на земле – четверг.

Руководителям промышленных, сельскохозяйственных, частных предприятий и учреждений соцкультбыта поставлены задачи благоустроить производственные зоны и закрепленные территории; председателям сельских исполнительных комитетов необходимо навести санитарный порядок на территориях сельских населенных пунктов, на кладбищах; лесхозу и дорожным организациям – уделить особое внимание порядку в лесах, ликвидации несанкционированных свалок и многим другим работам.

После детального рассмотрения этого важного вопроса на сессии район­ным Советом депутатов было принято следующее решение: рекомендовать сельисполкомам, государственным и иным организациям, частным унитарным предприятиям, кооперативам, хозяйственным обществам и индивидуальным предпринимателям, гражданам на добровольной основе про­вести 31 октября 2020 года районный субботник на рабочих местах либо на благоустройстве и приведении в надлежащее состояние территорий населенных пунктов, объектов малых архитектурных форм.

Депутаты поддержали это решение. Установлено, что денежные средства, заработанные на районном субботнике либо перечисленные добровольно, будут направлены на приобретение и установку детских игровых площадок, благоустройство и приведение в надлежащее состояние памятников, территорий скверов и парков, спортивных объектов, наведение порядка в сельских населенных пунктах, установление памятных досок для увековечивания памяти известных людей Вилейщины.

Желающие перечислить денежные средства на эти цели добровольно могут сделать это на счёт райисполкома № BY57АКВВ36410632000656100000 в ЦБУ № 632 г. Вилейка ОАО «АСБ «Беларусбанк» г. Минск БИК АКВВВY2X, УНП 600011063, ОКПО 04064600 (с обязательным указанием «районный субботник»).

Ирина БУДЬКО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 109 queries