Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Усадебные дома Вилейки оснастят контейнерами для раздельного сбора мусора

В 2020 году в города Беларуси закуплено 7120 новых контейнеров для установки во дворах многоквартирных жилых домов, сообщает группа в соцсети «Движение «Цель-99».

Площадки для раздельного сбора появляются там, где до этого возможности сортировать отходы не было.

Раздельный сбор отходов пришел и в частный сектор наших городов. Жителям усадебных домов организации ЖКХ бесплатно выдают по два контейнера – один для вторичных ресурсов, второй – для остаточных отходов. Для этого в 2020 году закупили 354700 контейнеров.

Контейнерами оснастят усадебные дома Волковыска, Лиды, Сморгони, Щучина, Калинковичей, Житковичей, Рогачева, Жлобина, Борисова, Вилейки, Дзержинска, Копыля, Слуцка, Молодечно, Глубокого, Дубровно, Лиозно, Бобруйска, Барановичей и других городов страны.

Инвестиции в закупку оборудования стали возможны благодаря фонду средств, поступивших от производителей и поставщиков товаров и упаковки в нашу некоммерческую организацию «Оператор вторичных материальных ресурсов».

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 69 queries