Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Специально для беременных Вилейская ЦРБ получила 100 доз китайской вакцины

В минувший четверг на «прямой линии» с жителями Вилейщины по вопросам вакцинации была главный врач Вилейской ЦРБ Ирина Макарова. О чём спрашивали у Ирины Павловны? Узнали у неё.

– В основном, все обращались за консультацией. Например, интересовались, можно ли прививаться людям старше 80 лет с учётом имеющихся болезней, а тем, кто выразил желание привиться на дому, мы организовали выездную вакцинацию.

Коронавирус «помолодел» – если раньше его «мишенью» были преимущественно люди пожилого возраста, то сегодня он регистрируется у молодёжи, детей и беременных. Поэтому говорили с Ириной Павловной и об этой категории пациентов – женщинах в положении.

– Беременные – в зоне риска, – отметила главный врач, – у них заболевание протекает тяжело. Такая особенность дельта-штамма. Поэтому, если не имеется противопоказаний, беременным также нужна вакцинация. Такой категории пациентов рекомендована вакцина китайского производства. Специально для них мы получили 100 доз такой вакцины.

Татьяна ШЕРШНЁВА

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 102 queries