Шлях Перамогі

Вилейская районная газета

Школьники на экскурсии в милиции

Шумная стайка школьников, едва переступив порог отдела внутренних дел, сразу стала серьёзней и даже взрослее. Оно и понятно, ведь на экскурсию они пришли в очень серьёзное учреждение. Но уже очень скоро буквально всеми ребятами овладел интерес к службам райотдела и людям, работающим здесь, и они начали задавать вопросы своим гидам, сопровождающим их в этой экскурсии: заместителю начальника отдела внутренних дел Андрею Дударчику и начальнику инспекции по делам несовершеннолетних Владимиру Качану. Как работают подразделения райотдела? Какие спецтехника и спецсредства в распоряжении милиционеров? Каков порядок приема в учреждения образования системы МВД Республики Беларусь? На эти и многие другие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы. А ещё они с большим интересом посмотрели профилактические видеофильмы «Правильный выбор», «Воспитание детей», «Обозначив себя – сохранишь жизнь», «Твой выбор – твоя жизнь».
– Эта экскурсия учащихся Вилейской гимназии №2 в райотдел – одно из мероприятий, предусмотренных совместным планом межведомственной специальной программы «Забота», – отметил Владимир Качан. – По впечатлениям ребят, экскурсия им понравилась. Главное, что они получили ответы на многие интересующие их вопросы. А ещё, думается, некоторые из ребят после знакомства с работой отдела и его сотрудниками определились с выбором своей будущей профессии.

Подготовила Ирина БУДЬКО

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 188 queries