Шлях Перамогі

Вилейская районная газета – свежие и интересные новости

Семь человек в районе обратились за медпомощью из-за укусов клещей, из них один ребенок

По состоянию на 21 июля в организации здравоохранения района по поводу укуса клеща обратилось 7 человек, из них один ребенок. Случаи нападение клеща произошло в городской черте по месту жительства, сообщили «ШП» помощник врача-эпидемиолога Василий Милосердов.

За истекший период года на территории района случаи Лайм-боррелиоза, заболевания клещевым энцефалитом не регистрировались.

Проведены обработки по уничтожению клещей на территориях: городского парка, пляжах в д. Осиповичи и на Слободском озере, о/л «Сказка», ДРОЦ «Надежда», в кемпингах: ООО Юксин», ООО «Саталан Тур»,ООО «Казантип ТУР», ЧУП «Селюта Тур», ДУП « Э.Кветки Яблони», б/о Доманово.

После проведенных обработок, при проведении энтомологического контроля специалистами Вилейского райЦГиЭ не выявлено наличие клещей на обработанных территориях.

Исследование клещей на платной основе можно произвести в лаборатории Вилейского райЦГиЭ, дополнительная информация по тел. 5-53-51.

Полная перепечатка текста и фотографий без письменного согласия главного редактора "Шлях перамогі" запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки | Условия использования материалов
Яндекс.Метрика 65 queries